News

8 February, 2023 10:56

Поздравление Александра Хлунова с Днем российской науки

Источник: пресс-служба РНФ
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Выбрать профессию исследователя – путь не из простых, но один из самых вдохновляющих: предвкушение большого приключения, трудности поиска, триумф победы, гордость за успехи учеников.

Символично, что второй год Десятилетия науки и технологий объявлен Годом педагога и наставника. Науку невозможно делать в одиночку: мысль без взаимодействия, мудрого наставничества, междисциплинарного подхода рискует никогда не воплотиться в жизнь. 

Российский научный фонд ежегодно оказывает поддержку тысячам научных коллективов из самых различных областей знания. Хочу отметить, что теперь мы сможем поддерживать не только проекты в сфере фундаментальных и поисковых исследований, но и опытно-конструкторские и технологические разработки. Мы, как и прежде, будем прикладывать максимум усилий для качественной экспертизы, чтобы каждый достойный проект получил поддержку и развитие.

Хочется выразить восхищение и восторг всем, кто ежедневно и кропотливо работает над новыми структурами, формулами и моделями, изобретает, систематизирует, неустанно ищет и находит. Именно такие люди меняют мир и жизнь человечества к лучшему. 

С праздником, с Днем российской науки!

Генеральный директор РНФ,
Александр Хлунов

19 April, 2024
Опубликован новый выпуск дайджеста «Открывай с РНФ»
РНФ публикует свежий номер дайджеста о деятельности Фонда и ярких результ...
19 April, 2024
Стартовал прием заявок для молодых ученых на соискание Премии Правительства Москвы
С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правите...