Новости

8 февраля, 2024 08:15

Александр Хлунов поздравил ученых с Днем российской науки

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас со знаменательным праздником – Днем российской науки!
Источник: Пресс-служба РНФ
Эта дата имеет большое значение для всех, кто решил посвятить свою жизнь неутомимому поиску новых знаний, и служит признанием вклада многих поколений российских исследователей не только в развитие нашей страны, но и в мировой прогресс. 

Три века назад была учреждена Российская академия наук. Сегодня этот исторический юбилей напоминает о ценности созданного научного наследия и бесконечном стремлении людей к познанию неизведанного. Работа ученого требует таланта, упорного труда, преданности своему делу, а также глубокого понимания того, что каждое исследование закладывает фундамент для будущих достижений и переосмысления важнейших научных проблем. Большое счастье видеть, как продолжают крепнуть российские научные школы, а блестящие умы нашей страны решают новые, амбициозные задачи.

От имени Российского научного фонда желаю вам профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия. Пусть с вами всегда будет творческое вдохновение, а научный путь озаряет свет открытий. С праздником, с Днем российской науки!
24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...