Новости

29 мая, 2023 18:10

Андрей Блинов посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику

В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялась встреча представителей региона с заместителем генерального директора Российского научного фонда Андреем Блиновым.
Источник фото: ИА Чечен-Инфо

На ней присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель генерального директора Российского научного фонда Андрей Блинов, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директор КНИИ РАН Дена Батаев, доктор экономических наук, доцент Зулай Товбулатова и помощник министра финансов Али Русланович Салгириев.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Российского научного фонда и Чеченской Республики для финансовой и организационной поддержки фундаментальных научных исследований, подготовки научных кадров, развития научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки и участие научных образовательных учреждений ЧР в региональных конкурсах РНФ.
«Султан Тагаев отметил, что в Чеченской Республике реализуется шесть грантов Российского научного фонда, что является в определенной степени знаком качества и эффективности научных организаций нашей республики», - уточнили представители Минфина ЧР.
В ходе рабочего визита Андрей Блинов пообщался с представителями научного сообщества, рассказал о правилах подачи заявки на грант, критериях отбора и процедуре экспертизы, а также ответил на все вопросы присутствующих на встрече.
«За последние два года по результатам конкурсов РНФ исследователи Чеченской Республики получили шесть грантов. Это достойный результат, который требует закрепления и дальнейшего развития», - отметил Андрей Блинов.
По итогам совещания стороны выработали взаимоприемлемый механизм по активизации научно-исследовательской деятельности в ЧР.
15 апреля, 2024
Эксперты РНФ оценят заявки на всероссийский фото-конкурс "Снимай науку!"
C 15 апреля канал приглашает фотолюбителей, журналистов, ученых, студентов и всех желающих принять...
3 апреля, 2024
Владимир Беспалов назначен генеральным директором Российского научного фонда
Опубликован Указ Президента Российской Федерации о назначении Беспалова Владимира Александровича ген...