Новости

19 апреля, 2017 15:16

Будущее биоинформатики обсудили в рамках ежегодного конгресса «Человек и лекарство»

Фото: оргкомитет конгресса «Человек и лекарство»

Основной целью симпозиума в текущем году стало обсуждение наиболее важных достижений в разработке компьютерных методов поиска новых лекарственных препаратов и рассмотрение перспектив развития этой мультидисциплинарной области в будущем.

В мероприятии приняли участие более 150 научных работников и специалистов, работающих в области создания, исследования и оценки лекарств нового поколения, разрабатываемых с применением методов био- и хемоинформатики на базе постгеномных технологий.

«Участники симпозиума отметили возросший уровень докладов, что в значительной степени обусловлено тематикой работ, поддержанных грантами РНФ», - рассказал один из сопредседателей оргкомитета мероприятия, зав. отделом биоинформатики ИБМХ, профессор Владимир Поройков.

В рамках симпозиума состоялся конкурс работ молодых ученых, победителями которого стали юные исследователи из Института биомедицинской химии, МГУ имени М.В. Ломоносова и Московского физико-технического института.

***

Ежегодный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» проходил с 10 по 13 апреля в Москве. Конгресс организовывается уже в 24-ый раз и является одним из мероприятий по выполнению Государственной программы развития здравоохранения Российской Федерации до 2020 года.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...