Новости

18 октября, 2016 12:40

Будущее электрохимических источников тока обсудили на круглом столе РНФ в рамках III Международного конгресса REENCON-ХХІ

Фото: пресс-служба Сколково

В работе круглого стола приняли участие Юрий Добровольский, заведующий лабораторией ионики твердого тела Института проблем химической физики РАН, Сергей Филиппов, чл.-корр. РАН, директор Института энергетических исследований РАН, член бюро экспертного совета РНФ, Юрий Симачёв, заместитель генерального директора РНФ, а также ведущие ученые – грантополучатели РНФ и представители бизнес-структур.

На фото: Юрий Добровольский 

Мероприятие проходило в формате открытого диалога. Участники обсудили перспективные направления проведения фундаментальных исследований в области электрохимических источников тока, обозначили возможные точки роста, а также отметили ошибочно завышенные ожидания от ряда научных направлений.

На фото: Юрий Симачёв (слева) и Сергей Филиппов

По итогам круглого стола, с учетом состоявшихся докладов и выступлений, планируется подготовка аналитического доклада для органов власти и заинтересованных структур.

* * *

III Международный конгресс REENCON-ХХІ «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность» проходил с 13 по 14 октября на площадке Московской школы управления «Сколково» при активной поддержке Минэнерго России и принял на своих мероприятиях более 400 участников из 20 стран мира. 

19 апреля, 2024
Опубликован новый выпуск дайджеста «Открывай с РНФ»
РНФ публикует свежий номер дайджеста о деятельности Фонда и ярких результ...
19 апреля, 2024
Стартовал прием заявок для молодых ученых на соискание Премии Правительства Москвы
С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правите...