Новости

25 января, 2016 13:35

Делегация РНФ посетила Токио

Источник: пресс-служба РНФ

Делегация РНФ во главе с заместителем директора Юрием Симачёвым по приглашению японских партнёров посетила Токио для проведения переговоров по вопросу установления двусторонних отношений в интересах поддержки совместных фундаментальных и поисковых исследований.

В рамках визита в Токио 21-22 января 2016 г. состоялись первые переговоры Российского научного фонда с Японским агентством медицинских исследований и развития (AMED) по вопросу перспектив сотрудничества. AMED было создано в 2015 году, и исполнительный директор AMED г-н Масахико Нода выразил заинтересованность в установлении сотрудничества с РНФ. Стороны договорились, что в марте 2016 г. делегация AMED посетит РНФ в рамках ответного визита для дальнейшего обсуждения возможных параметров сотрудничества.

Представители РНФ также провели консультации с Японским агентством науки и технологий (JST) с целью разработки программы совместной поддержки проектов, реализуемых российско-японскими научными коллективами. Поддержку разработке такой программы, в частности, выразили Министерство образования, науки, культуры и спорта (MEXT), в ведении которого находится JST, Министерство сельского хозяйства, лесов и рыболовства (MAFF), Японское аэрокосмическое агентство (JAXA), с которыми также были проведены рабочие встречи.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...