Новости

29 июня, 2023 17:24

Доклад о деятельности РНФ представлен на семинаре проректоров по научной работе аграрных вузов России

Семинар-совещание с участием представителей Минсельхоза и Минобрнауки России, Российской академии наук, Российского научного фонда, Правительства Ленинградской области, ассоциации «Агрообразование», НИУ «ВШЭ», отраслевых союзов и сельхозтоваропроизводителей проходит на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в рамках Десятилетия науки и технологий.
Источник: Пресс-служба СПбГАУ
Источник: Пресс-служба СПбГАУ
3 / 4
Источник: Пресс-служба СПбГАУ
Источник: Пресс-служба СПбГАУ

29 июня участники пленарного заседания «Приоритетные направления развития науки и технологий АПК в условиях новых вызовов» обсудили задачи аграрных вузов по научному обеспечению развития АПК, основные направления реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства и другие актуальные вопросы.

Начальник отдела организации экспертизы РНФ Дмитрий Пыталев представил на пленарном заседании доклад: «Деятельность Российского научного фонда по поддержке научных исследований в аграрной сфере».

Как было отмечено в докладе, доля поддержанных проектов РНФ по сельскохозяйственным наукам по итогам 2022 года возросла в два раза (в сравнении с 2014 годом). А финансирование со стороны Фонда  по наиболее популярному конкурсу отдельных научных групп за этот период увеличилось в 3,5 раза.

30 июня запланирован круглый стол «Аграрная наука: вызовы, тренды и перспективы».

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...