Новости

29 сентября, 2015 16:19

Международная конференция «Накопители энергии и водородные технологии – 2015» пройдет в Сколково

Источник: пресс-служба РНФ

14-15 октября 2015 года в инновационном центре Сколково состоится Международная конференция «Накопители энергии и водородные технологии – 2015». Фонд Сколково активно поддерживает исследования, разработки и коммерциализацию новых инновационных продуктов в данном технологическом направлении. В течение двух дней в Гиперкубе Сколково пройдут дискуссии на актуальные темы, питч-сессии участников Конкурсного отбора «Электрохимия – 2015», выступления представителей индустриальных компаний. В рамках конференции пройдет выставка, на которой инновационные компании представят инновационные разработки в области хранения энергии и водородных технологий. Событие направлено на развитие сотрудничества между широким кругом участников, включая международные промышленные предприятия, инвесторов, научно-исследовательские организации, разработчиков и производителей систем хранения энергии и независимых команд изобретателей.

В рамках мероприятия будут обсуждены проблемы развития отрасли накопителей энергии и водородных технологий, определены пути их решения. На панельных дискуссиях выступят представители крупных индустриальных компаний, российские и зарубежные разработчики инновационных решений, профильные венчурные инвесторы. Резиденты Сколково представят презентации своих разработок. Научные доклады сделают представители РАН, Сколтеха и ВУЗов. В месте проведения конференции будет организована выставка инновационных разработок компаний и партнеров Сколково. Кроме того, в рамках мероприятия состоится полуфинал Конкурсного отбора инновационных проектов «Электрохимия – 2015» в рамках которого участники конкурса представят свои проекты.

Более подробную и актуальную информацию и программу мероприятия Вы сможете найти по адресу http://hydrogen.sk.ru По указанному адресу также доступна форма регистрации на мероприятие.

15 октября в рамках Конференции состоится  специализированная рабочая сессия для молодых ученых  «Единое научное пространство».

Организаторы сессии: Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Открытый университет Сколково и Фонд Сколково.

На сессию приглашаются молодые ученые, ведущие исследования в сфере создания химических источников тока, накопителей электроэнергии, водородных энергетических технологий и представители индустриальных компаний и фондов, заинтересованные в сотрудничестве с учеными по данным направлениям.

Цель сессии – инициализация совместных проектов участников разных научных сообществ и интеграция академического и корпоративного сектора исследований и разработок через создание горизонтальных связей на уровне лабораторий (научных институтов)  и индустриальных компаний.

Участники будут иметь возможность представить свои исследовательские проекты и возможности, а также опыт лабораторий по указанным научным направлениям, завязать деловые контакты, получить информацию о перспективных исследовательских запросах от индустриальных компаний-партнеров  и сформировать вместе с ними совместные исследовательские проекты, обсудить и подобрать инструменты финансирования совместных разработок.  

Ожидаемые результаты: команды, формирующиеся на сессии, смогут совместно сгенерировать общую идею, найти для неё подходящий формат финансирования и подготовить проект заявки на финансирование по конкурсам, в рамках  ФЦП  и т.д.

В работе Сессии планируется участие ОАО «Камаз», АО «ТВЭЛ», Panasonic, Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ», ООО «Хевел», ПАО «Завод АИТ», ПАО «ОМЗ», ООО «Инэнерджи»,  венчурных фондов Bright Capital, FPI Ventures, I2BF, Phystech Ventures, а также РФФИ, ФЦП ИР, РНФ, а также ключевых сотрудников кластера энергоэффективных технологий Фонда Сколково.

Регистрация для участия в сессии доступна по ссылке: http://science2industry.ru/#registration.

 

 

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...