Новости

18 сентября, 2023 14:06

Объявлен первый совместный конкурс РНФ с Министерством образования и науки Монголии (MES)

РНФ объявляет открытый публичный конкурс на получение грантов по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» совместно с Министерством образования и науки Монголии. Международное соглашение обеспечит основу для поддержки лучших российско-монгольских исследовательских проектов.
Источник: портал asiarussia.ru
Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2024 – 2026 годах по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 7 млн рублей ежегодно. Финансирование получат проекты, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского и зарубежного научного коллектива.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 4 декабря 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 29 февраля 2024 года и в установленный срок размещаются на сайте РНФ.

С информацией о конкурсе и требованиями к участникам можно ознакомиться на официальном сайте РНФ в разделе «Конкурсы»

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...