Новости

25 декабря, 2023 14:47

Подведены итоги первого конкурса РНФ и Национального научного фонда Ирана (INSF)

Российский научный фонд и Национальный научный фонд Ирана (INSF) развивают стратегическое сотрудничество в области международных исследовательских проектов по следующим отраслям знаний: Химия и науки о материалах, Биология и науки о жизни и Фундаментальные исследования для медицины. По итогам конкурса по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных и поисковых научных исследований международными научными коллективами» поддержку получат 15 проектов.
Источник: siasat.com

Экспертиза проектов проводилась параллельно как российской, так и иранской сторонами. Проекты-победители получили положительные оценки от рецензентов в обеих странах.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами научные проекты планируются к реализации в 2024–2026 годах. 

Список победителей доступен в разделе «Конкурсы».

***

Иранский национальный научный фонд (INSF) — крупнейший спонсор фундаментальных исследований в Иране. INSF ежегодно финансирует около 1000 исследовательских проектов.

Смотрите также:
Список победителей
24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...