Новости

16 февраля, 2024 16:30

Подведены итоги зимней отчетной кампании

Фонд утвердил результаты отчетной кампании о реализации поддержанных проектов конкурсов РНФ 2021-2023 годов. Материалы в установленном порядке были рассмотрены экспертами и профильными экспертными советами Фонда: по научным проектам, региональным конкурсам и Президентской программе исследовательских проектов.
Источник: пресс-служба РНФ
«Традиционно, экспертные советы РНФ в феврале подвели итоги реализации поддержанных Фондом в 2023 году проектов. В рамках этой экспертной сессии рассматривались преимущественно промежуточные отчеты о реализации в 2023 году научных проектов в рамках трех экспертных советов – экспертного совета по научным проектам, экспертного совета по региональным конкурсам и экспертного совета по Президентской программе исследовательских проектов. Всего советы провели мониторинг выполнения более 4,5 тыс. проектов. По результатам экспертизы принято решение о прекращении финансирования 10 проектов. Остальные проекты получат финансирование в 2024 году в запрашиваемом объеме. Также в эту сессию экспертные советы оценили реализацию 428 проектов, в целом отметив их успешность. Общий объем финансирования продолженных проектов в 2024 году составит 22,1 млрд руб. Вместе с тем, эксперты признали выполнение 7 проектов неудовлетворительным. На руководителей этих проектов наложены ограничения на участие в конкурсах Фонда в ближайшие 3 года», - сообщил о результатах отчетной кампании заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов.

Результаты экспертизы отчетов, включая замечания и рекомендации экспертов, в ближайшие дни станут доступны руководителям проектов на их персональных страницах в ИАС РНФ.

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...