Новости

26 июня, 2023 17:15

РНФ объявил конкурсы отдельных научных групп, междисциплинарных проектов, а также конкурсы продления реализации проектов

Междисциплинарные проекты должны быть направлены на объединение усилий уже существующих научных групп, в том числе на укрепление межрегиональных и международных научных связей.

Основная задача конкурса отдельных научных групп – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд.

Источник: Пресс-служба РНФ

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта – от 4 до 7 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года через ИАС РНФ.

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта составляет от 8 до 15 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 через ИАС РНФ.

Продление конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2021 году грантами РНФ.

Размер одного гранта на реализацию проекта в 2024-2025 годах составит от 4 до 7 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 21 декабря 2023 года через ИАС РНФ.

Продление конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)

В конкурсе могут принимать участие междисциплинарные проекты научных коллективов, являющиеся продолжением междисциплинарных проектов, поддержанных в 2020 году грантами РНФ.

Размер одного гранта на реализацию проекта в 2024-2026 годах составит от 4 до 7 млн рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 21 декабря 2023 года через ИАС РНФ.

Подробная информация о конкурсах и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ. 

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...