Новости

8 декабря, 2023 15:41

РНФ подвел итоги семи конкурсов на получение грантов по направлению «Микроэлектроника»

РНФ подвел итоги семи конкурсов на получение грантов по мероприятиям «Проведение ориентированных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере» и «Проведение прикладных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере» по направлению «Микроэлектроника».
Источник: Freepik
Поддержку получат 40 организаций-победителей, представивших проекты на предложенные технические требования технологических предложений организаций–заказчиков (победителей конкурса технологических предложений).

Объем финансовой поддержки Фонда для ориентированных научных исследований сроком до трех лет составит до 10 млн рублей в год. Поддержка прикладных научных исследований составит до 30 млн рублей в год, максимальный срок выполнения — до трех лет.

В ходе реализации проекта должно быть достигнуто решение конкретной технической или технологической задачи в рамках технологического предложения и сформирован научно-практический задел в разработке перспективных технологий в критически значимых направлениях стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере. 

Подробно с информацией о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте РНФ в разделе «Конкурсы»

4 июня, 2026
РНФ и Вологодская область объединят усилия для поддержки научных исследований и развития научно-технологического потенциала региона
Российский научный фонд (РНФ) и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ...
4 июня, 2026
Вакцины на экспорт и препараты нового поколения: Институт полиомиелита построит производство в Калужской области
4 июня на полях XXIX Петербургского международного экономического форума подписано инвестиционное ...