Новости

24 июля, 2023 16:46

РНФ объявляет конкурс на получение грантов по направлению «Микроэлектроника»

РНФ открывает конкурс на получение грантов по мероприятиям «Проведение ориентированных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» и «Проведение прикладных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» по направлению «Микроэлектроника».
Источник: пресс-служба РНФ
Конкурс проводится по 12 лотам. Реализация мероприятия направлена на практическое применение новых знаний, формирование научных, технологических, конструкторских заделов, обеспечивающих освоение производств перспективных изделий в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере.

Объем финансовой поддержки Фонда для ориентированных научных исследований сроком на три года составит до 10 млн рублей в год.

Поддержка прикладных научных исследований составит до 30 млн рублей в год, максимальный срок выполнения — до трех лет.

Заявки на конкурс принимаются не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 23 августа 2023 года через ИАС. Результаты конкурса будут определены в срок до 25 сентября 2023 года. Подробнее – в разделе «Конкурсы» на сайте РНФ.
19 мая, 2026
РНФ принял участие в Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации 2026»
18 мая в конгресс-центре Сеченовского Университета стартовал Международный медицинский форум «В...
18 мая, 2026
Внесены изменения в условия конкурсов малых отдельных научных групп, лабораторий мирового уровня и генетических исследований
Российский научный фонд извещает о внесении изменений в конкурсную документацию по трем конкурс...