Новости

4 октября, 2023 16:08

РНФ подвел итоги конкурса на получение грантов по направлению «Микроэлектроника»

Подведены итоги конкурса на получение грантов по мероприятиям «Проведение ориентированных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» и «Проведение прикладных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» по направлению «Микроэлектроника».
Источник: Freepik

Поддержку получат 10 организаций-победителей, представивших проекты на предложенные технические требования организаций-заказчиков.

Объем финансовой поддержки Фонда для ориентированных и прикладных научных исследований сроком реализации до трех лет составит от 10 до 30 млн рублей в год.

В ходе реализации проекта должно быть достигнуто решение конкретной технической или технологической задачи в рамках технологического предложения и сформирован научно-практический задел в разработке перспективных технологий в критически значимых направлениях стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере.

Смотрите также:
Список победителей
24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...