Новости

26 апреля, 2021 16:38

РНФ принял участие в Российско-Германском Дне науки

25 апреля Российский научный фонд презентовал свои программы участникам виртуального Российско-Германского Дня науки (#sciencedayde-ru), организованного Германским домом науки и инноваций (DWIH) в Москве совместно с Информационным центром Германской службы академических обменов (DAAD) в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной Недели Германии в Санкт-Петербурге. В 2021 году Неделя Германии проходит также под знаком Года Германии в России 2020/2021.
Пресс-служба РНФ
Пресс-служба РНФ
3 / 4
Пресс-служба РНФ
Пресс-служба РНФ

На мероприятии были организованы виртуальные стенды и онлайн-консультации по образовательным и научным программам более чем 30 вузов из Германии и Санкт-Петербурга, а также поддерживающих научные связи организаций из обеих стран.

Программа Дня науки состояла из двух блоков - «Высшее образование» (для старшеклассников, родителей и студентов) и «Наука» (для выпускников вузов, аспирантов, ученых и сотрудников международных отделов). В рамках блока «Наука» Фонд представил презентацию своих программ, в том числе для молодых учёных, международных конкурсов, реализуемых совместно с партнёрами из Германии, а также поделился практическими советами для начинающих исследователей относительно тонкостей процесса подачи заявки на грант.

17 апреля, 2024
Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным директором РНФ Владимиром Беспаловым
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным дир...
15 апреля, 2024
Эксперты РНФ оценят заявки на всероссийский фото-конкурс "Снимай науку!"
C 15 апреля канал приглашает фотолюбителей, журналистов, ученых, студентов и всех желающих принять...