Новости

10 ноября, 2015 11:50

РНФ определил правила продления финансирования проектов

Источник: Пресс-служба РНФ

Попечительский совет РНФ утвердил подходы к пролонгации срока финансирования проектов до 5 лет.

Документ размещен на сайте фонда и определяет основные правила, по которым будет приниматься решение о продлении грантовой поддержки проектов.

Предполагается, что заявки на продление будут подаваться грантодержателями одновременно с итоговым годовым отчетом, а инструментом отбора станет конкурс.

В таком конкурсе смогут участвовать коллективы, которые полностью выполнили план работ по проекту. Другим условием возможного продолжения финансовой поддержки станет взятие руководителем новых обязательств по количеству публикаций.

Дополнительными критериями для экспертного совета станут траектория развития тематики и ожидаемая результативность дальнейшего выполнения проекта. Заявки на конкурс будут оцениваться, как минимум, двумя экспертами.

Коллектив, чья заявка на продление проекта пройдет отбор, должен будет подготовить специальную обзорную статью, в которой смогут отразить полученные ими за весь период исследования результаты.

Проекты, претендующие на продление поддержки, будут рассмотрены на заседаниях секций, а рекомендации о пролонгации вынесет экспертный совет.

 

17 апреля, 2024
Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным директором РНФ Владимиром Беспаловым
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным дир...
15 апреля, 2024
Эксперты РНФ оценят заявки на всероссийский фото-конкурс "Снимай науку!"
C 15 апреля канал приглашает фотолюбителей, журналистов, ученых, студентов и всех желающих принять...