Новости

25 мая, 2016 16:58

РНФ профинансирует 17 российско-индийских научных коллективов

Источник: пресс-служба РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурса по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия (DST).

Для участия в конкурсе поступило более 150 заявок. Экспертиза представленных проектов проводилась как РНФ, так и индийскими партнерами. После сопоставления результатов экспертизы было принято решение о совместной поддержке 17 проектов.

Гранты будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований по 8 областям знания: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; инженерные науки.

Размер одного гранта с российской стороны составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами проекты планируются к реализации в 2016-2018 годах. 

13 апреля, 2026
РНФ провел «космические» лекции и мастер-классы для самых маленьких на фестивале в Зарядье
12 апреля в Научно-познавательном центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» в рамках фестивал...
13 апреля, 2026
Правительство Москвы объявляет о начале приема заявок на соискание Премии для молодых ученых за 2026 год
С 13 апреля по 17 июля 2026 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правител...