Новости

19 июня, 2023 12:24

Выставка «Наука в лицах» состоялась в рамках ПМЭФ-2023

В рамках Международного экономического форума (ПМЭФ), который проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня, под эгидой Десятилетия науки и технологий состоялась выставка «Наука в лицах».
Выставка «Наука в лицах». Источник: пресс-служба БФУ
Выставка «Наука в лицах». Источник: пресс-служба БФУ
Выставка «Наука в лицах». Источник: Координационный совет
3 / 4
Выставка «Наука в лицах». Источник: пресс-служба БФУ
Выставка «Наука в лицах». Источник: пресс-служба БФУ
Выставка «Наука в лицах». Источник: Координационный совет
«Одна из ключевых задач выставки «Наука в лицах» – показать, что в России очень много молодых ученых, совершающих важные открытия, фундаментально влияющие на жизнь человечества», – рассказал секретарь Координационного комитета по проведению в России Десятилетия науки и технологий, заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.

Герои экспозиции – ведущие молодые ученые, в том числе победители конкурсов Президентской программы Российского научного фонда и лауреаты премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год, представители Совета при Президенте РФ по науке и образованию, участники программы развития кадрового управленческого резерва и участники встречи Президента с молодыми учеными на Конгрессе молодых ученых-2022.

Творческая концепция выставки построена вокруг слов «Быть ученым – это модно!» Портретные фотографии ученых со всей страны дополняют «научные натюрморты», на которых запечатлены предметы, рассказывающие о профессиональной деятельности героев.

Автор работ выставки «Наука в лицах» – фотохудожник Алексей Никишин, член Международного союза художников (IFA UNESCO), Творческого союза художников России и Союза фотохудожников России.

Напомним, открытие фотовыставки, приуроченное ко Дню российской науки, состоялось в московском ГУМе.

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...