Новости

1 июля, 2015 11:33

Грант на выезд. Победитель конкурса должен уехать из Москвы

Источник: пресс-служба РНФ
По условиям конкурса, если руководитель проекта является иностранным гражданином, то должен прожить в России не менее полугода. Если же он из России, то обязан реализовать проект не там, где работает, а в организации, из другого региона. Еще одна особенность конкурса: в организации Москвы, Санкт-Петербурга и их области российские ученые для проведения исследований приехать не смогут.

Итоги конкурса показали, что большинство проектов будут реализованы в Сибирском и Приволжском округах, главным образом в вузах. Максимальный размер гранта составит до 10 миллионов рублей ежегодно. Исследования рассчитаны на 3 года с возможным продлением срока реализации до 5 лет.

Кроме того, РНФ подвел итоги конкурса, направленного на поддержку проектов, результаты которых ученые обязаны представить на международных конференциях. Причем такие форумы победители должны обязательно сами организовать на территории России. Гранты получили 65 проектов, наибольшее число из академических институтов Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Максимальный размер гранта составит до 8 миллионов рублей ежегодно. Исследования рассчитаны на 3 года.

 

28 марта, 2024
Ученые ИТМО создали более долговечные синие перовскитные светодиоды
Ученые ИТМО нашли новый способ получения синего излучения у перовскитных нанокристаллов. Он позвол...
28 марта, 2024
Ученые научились управлять мощностью электронного пучка в течение его импульса
В Институте сильноточной электроники СО РАН модернизирована уникальная научная электронно-пучковая...