Новости

12 декабря, 2019 12:48

Грантополучатели РНФ проведут научные викторины

21 декабря в Москве пройдет Laba Science Day – просветительское событие, организованное глобальным образовательным проектом Laba.Media, благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», НИТУ «МИСиС» и Российским научным фондом. В один день все желающие смогут проверить свои знания в 7 викторинах с ведущими учеными России. 
Источник: Открытая лабораторная

Laba Science Day будет проходить в 2 этапа. В 13:00 начнется викторина «Открытая лабораторная» – проверка картины мира с точки зрения естественно-научных знаний и инженерно-технических дисциплин. 

После этого в 15:00 каждый желающий сможет пойти на одну из 6 тематических викторин, которые будут проходить параллельно в разных залах. Гостей ждут химическая, медицинская, генетическая, космическая, климатическая и паранаучная лабораторные. 

Все эти научно-популярные викторины масштабно проводились проектом Laba.Media в течении 2019 года как офлайн, так и онлайн. 2 тематических «лабораторных» – климатическая и химическая – были созданы при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы Роснано. 

Идея Laba Science Day дать возможность людям поучаствовать в тех «лабораторных», которые они пропустили в течении года. И не просто проставить галочки в очередном тесте или квизе, а проверить свою картину мира в компании самых авторитетных «завлабов» – лучших исследователей и популяризаторов страны, грантополучателей Российского научного фонда (РНФ). 

И если ученый в «Лабе» зовется «завлабом», то участники – «лаборантами». Каждый лаборант на Laba Science Day получит фирменные наклейки от «Лабы», а отличники – «звездные лаборанты» – получат книги от «Альпины Нон-Фикшн» (традиционного книжного партнеры «Лабы»). 

Laba Science Day пройдет 21 декабря в НИТУ «МИСиС» (Ленинский проспект, 4). Сбор гостей в 12:30. Регистрация и больше информации о завлабах и Laba Science Day по ссылке: https://openlab.timepad.ru/event/1196280/ 

19 апреля, 2024
Опубликован новый выпуск дайджеста «Открывай с РНФ»
РНФ публикует свежий номер дайджеста о деятельности Фонда и ярких результ...
19 апреля, 2024
Стартовал прием заявок для молодых ученых на соискание Премии Правительства Москвы
С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правите...