Новости

18 декабря, 2017 16:01

Подведены итоги второй волны совместного конкурса РНФ и DFG

6 российско-немецких научных коллективов в области наук о жизни получат финансирование в рамках второго совместного конкурса РНФ и DFG.
Источник: Пресс-служба РНФ

После сопоставления результатов независимой экспертизы со стороны двух фондов (РНФ и DFG) были определены победители второй волны конкурса по поддержке международных научных групп. Конкурс был организован Российским научным фондом (РНФ) совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) и стартовал в сентябре 2016 года. По условиям конкурса проекты, претендующие на поддержку, должны были представлять следующие области знания: биология и науки о жизни, медицина, сельское хозяйство, гуманитарные и социальные науки.

В конкурсе приняли участие около 60 международных научных групп из России и Германии. Экспертиза проектов соответствовала принципу «двух ключей» и проводилась как с российской, так и с немецкой стороны. Сопоставление результатов экспертизы РНФ и DFG и позволило отобрать лучшие проекты, получившие поддержку со стороны экспертного сообщества из обеих стран.

В рамках конкурса будет профинансировано 6 международных научных коллективов. Размер одного гранта с российской стороны составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Проекты рассчитаны на 3 года.

РНФ и DFG подтверждают намерение продолжить сотрудничество. Следующий конкурс стороны планируют объявить во второй половине 2018 года.

Подробная информация размещена в разделе "Конкурсы".

 


22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...