Новости

4 февраля, 2019 12:04

РНФ начал прием заявок на первый конкурс по поддержке российско-бельгийских научных коллективов совместно с Фондом научных исследований Фландрии

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

Источник: пресс-служба РНФ

Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и FWO (бельгийским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с бельгийской стороны независимо друг от друга. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.  

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2020–2022 годах.

Заявки на участие можно будет подать до 30 апреля 2019 года, итоги будут подведены в декабре 2019 года. Обращаем ваше внимание, что, в соответствии с правилами FWO, руководитель и основные исполнители российского научного коллектива должны зарегистрироваться на сайте FWO E-portal не позднее 30 апреля.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы».

17 апреля, 2024
Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным директором РНФ Владимиром Беспаловым
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с генеральным дир...
15 апреля, 2024
Эксперты РНФ оценят заявки на всероссийский фото-конкурс "Снимай науку!"
C 15 апреля канал приглашает фотолюбителей, журналистов, ученых, студентов и всех желающих принять...